Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Риск заражения гепатит В С

В салоне делала маникюр, при обрезании заусенца на мизинце пошла кровь. Мастер обработала перекисью. Крови шло достаточно, я потом еще сама надавила специально, опять перекисью. Мастер естественно сказала, что инструм. чистые, но судя по обстановке она грязнуля. 1. Есть ли риск заражения 2. Сколько на инструменте сохраняется вирус 3.У меня паника (в т.ч за близких) прошло 6 дней, какие/когда анализы сдать для успокоения, перечислите пожалуйста все возможные 4. Какие анализы сдать потом и через сколько 5. Нужно ли сейчас попить какие-либо гепапротекторы - если риск есть, то снизить разрушение печени. 5. Сейчас, пока нет никаких проявления могу ли я заразить близких? Большое спасибо.
Здравствуйте! Риск есть. Гепатита В длительно, С недолго. ИФА крови на анти-hbs, hcvab, hbcorab total, вич, далее по результатам. Провести ревакицнацию от гепатита В. Пока не можете.
1. Уже сейчас можно сдать анализы, не надо ждать определенного количества времени (прошло 7 дней) 2. Прививку сделать сейчас или только после анализов.
Сейчас - нужно определить исходное состояние. Сейчас, зачем ждать.
1. Если маникюрными принадлежностями не пользовались примерно 15 часов назад и следов крови на них нет, ТО риск заражения только гепатита В? или С и ВИЧ тоже сохраняются.