Консультация

анонимно, мужчина, 26 лет
Здравствуйте. Меня мучают "гуляющие" давящие, жгущие боли в районе грудной клетки и желудка. Затрудненность дыхания и глотания. При всем этом у меня повышенный гемоглобин и по словам терапевта, билирубин. Сделал обследование Холтером! Прилагаю два заключения, одно от апреля другое от декабря(новое) этого года. Показания прибора разняться... проконсультируйте меня пожалуйста, что стоит ожидать и на что надеться и так ли "страшны" произошедшие изменения...

Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Ума не приложу, зачем вы это исследование делали, да еще и два раза. Тут всё прекрасно.

анонимно
То есть, хочу уточнить, результаты полученные по Холтеру от 20 числа соответствуют норме? Меня, скажу честно, они немного пугают..

Родионов Антон Владимирович
Зачем вы дважды переспрашиваете? Я же написал, ВСЁ ПРЕКРАСНО. Мне кажется, эта фраза не имеет вариантов трактовки. Чтобы интерпретировать заключение мониторинга надо учиться 8 лет.