Консультации / Болезни сосудов

Вздуваются вены на стопе

Два дня назад делала общий массаж, массажистка оказалось не опытной, на голени синяк появился и в районе 2 палюсной кости стало очень больно во время массажа. Вчера и сегодня, если хожу или сижу все вены (верхние и боковые) на верхней части стопы сильно увеличиваются и в месте 2 палюсной косточки образуется шишка на вене, если ложусь вены уменьшаются, но верх стопы печет. Пальцами на ноге сложно пошевелить. Два дня прикладывала холодное, но синяк не появился. Если не дотрагиваться, то боли нет, при ходьбе нет, но я стараюсь сильно не ступать. Появилась общая слабость и отсутствие аппетита. Посоветуйте, как быть в течении 2 дней, так как я в отьезде и смогу добраться до врача, только через 3 дня.спасибо заранее.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Связать ваши симптомы определенно с каким-либо заболеванием невозможно. Ближайшие дни рекомендую вам уменьшить нагрузки на ноги, применять противовоспалительную мазь. Будьте здоровы!