Консультации / Педиатрия

Белый налет на языке у ребёнка

Здравствуйте. Скажите,пожалуйста. Дочке 1.4. Позавчера заметила что у нас обложен язык. Белый налет. У нас режутся зубки. 5 и 6 зуб и снизу и сверху. Ребёнок ночью плохо спит (мы на гв). 2 недели назад принимали супракс антибиотик. Воспаление горла и стоматит. С чем это может быть связано?может нужно сдать анализы какие-то??спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Во время прорезывания зубов слизистая ротоглотки воспаляется, на ней могут размножаться патогенные бактерии, отчего и может появляться налет. Все что нужно сейчас - это уход за полостью рта: чистка зубов, обработка десен и языка раствором соды, настоем ромашки. Можно ли 5 месячному ребенку давать кальций