Консультации / Отоларингология

Аленоиды 2-3 степень

Здраствуйте! Сына 3,7 лет, недавно лор поставил нам диагноз аденоиды 2-3 степень,алергический ринит. Назначил нам лечение назонекс и монтелар, в течение двух месяцов. Скажите пожалуйста, это лечение поможет снимать отёк и воспаление в носу? Можно ли покапать протаргол с назонексом?, потому что я чуйствую что у него там гноя стоит...И вообще это лечение поможет нам уменшить степень аденоидов?
Добрый день! Лечение гипертрофии аденоидов и хронического аденоидита должно быть комплексным, включающим медикаментозное лечение и физиопроцедуры. Необходимо промывание носа солевыми растворами, назонекс в нос длительно, не менее 41 мес, зиртек и поливитамины курсом 1 мес, лимфомиозот курсом не менее 3х мес. Кроме мдеикаментозного лечения необходимо проводить санацию физиопроцедурами - промывание носа на аппарате КАВИТАР (или просто методом перемещения), лазер красный в полость носа и посещение соляной пещеры. Для профилактики рецидивов заболевания такие курсы лечения необходимо проводить не менее2х раз в год до полного исчезновения признаков заболевания. Доброго Вам здоровья!