Консультации / Проктология

консультация врача проктолога

Здравствуйте! Я после операции,и мне вывели двуствольную колостому. Хотела узнать через какое время можно ее закрыть и куда обратиться в Екатеринбурге?
Здравствуйте. Для принятия решения о сроках и месте закрытия двуствольной колостомы необходима консультация Вашего лечащего врача, он должен Вам сообщить о наиболее правильном выборе места и сроков повторной операции, которые зависят от многих факторов: характер патологии, сроках необходимой реабилитации, необходимости предоперационного обследования и предоперационной подготовки. В Екатеринбурге наиболее подходящими для таких операций являются Городской проктологический центр в ГКБ№40 и Областной проктологический центр в ОКБ№1. Но Ваш врач должен сделать Вам необходимые индивидуальные рекомендации по выбору места закрытия стомы и сроках для проведения операции. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru.