Консультации / Педиатрия

Влажный кашель

Здраствуйте.моему ребенку 1.9 у него неделю шли сопли потом присоединился сразу влажный кашель температуры не было.были у врача прописали антибиотик супракс и флюдитек пъем 6 дней сопли прошли а кашель нет.как долго еще бутет кашель?можно делать ингаляции нейбулазером?супракс помогает при кашле?
Добрый день! Супракс помогает убрать причину кашля - инфекцию. Лечение тут назначено правильное, остаточный кашель может продолжаться и до месяца. Но избавиться от него можно ингаляциями и эреспалом. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо за ответ.ингаляции с чем делать?на улицу ребенка можно водить?сегодня были повторно у врача назначали стодаль и кленбутерол от кашля стоит их пить?
Если у ребенка нет температуры, то гулять можно. Да, можно попить и стодаль с кленбутеролом, но я бы назначила щелочные ингаляции с борржоми + эреспал.
Здраствуйте!я извеняюсь за столь большое количество вопров(мы пропили супракс и на следующий день пошли в больницу слушаться так как был кашель к вечеру он начал чихать и сопли прозрачные то есть пошло все занова и сейчас второй день он чихает сопли прозрачные и еще остаточный кашель стой болезни.я позвонила врачу она нам капли грипферон сказала покапать, но я еще свече генферон лайт ставляю.подскажите пожалуйста как нам вылечить ребенка?он уже 2 недели дома сидит?когда его можно на улицу вывести?температуры нет?
Значит, не долечен вирус. Антибиотик устранил бактериальное воспаление, а вирус продолжает активность. В таких случаях назначают лечение противовирусными, иммуномодуляторами (виферон, гроприносин)