Консультации / Педиатрия

Слизь в кале у ребенка 2 2 года

Здравствуйте, Ольга Николаевна. Дочке 2.2. года. Проблемы со стулом были лишь на ГВ (ставили временную лактазную недостаточность). После введения прикорма стул стал нормальный, вес набирала хорошо и больше мы ее не мучали анализами и лечениями. Ребенок не болел раньше. А за последние 2 месяца болела 4 раза. За это время напринимала кучу лекарств: 3 антибиотика, противовирусные свечи, жаропонижающие. И вот после 4 болезни (которая проходила с реактивным артритом) в конце приема очередных антибиотиков Флемоксин (до этого был тоже Флемаксин и Цефатоксин) у ребенка стул изменился. Первый раз она попросила на горшок и я обнаружила на трусиках на уровне попы прозрачную слизь. На горшке она так ничего и не сделала. После этого она какала несколько раз (наблюдала 2 дня) и каждый раз в горшке вижу обычный как у нас всегда оформленный стул и слизь. Слизь не смешана со стулом, а находится отдельно. Ее довольно много: чайную ложку можно набрать, наверно. Цвет - прозрачно-беловатый. Ребенок активен, кушает. Но я так волнуюсь. Ведь такое количество антибиотиков и др лекарств для ребенка - это так много. Сдам завтра копрограмму. Что еще нам сделать? Никаких биотиков мы за эти 2 месяца не пили. Это может быть опасно? Какие обследования обязательны? Очень прошу побыстрее дать ответ, ведь обратиться я в ближайшее время к специалисту я не могу.
День добрый! Если самочувствие ребенка хорошее, то волноваться нет причин. Сделайте копрологию и можно подавать ребенку пробиотик (нормобакт,примадофилус) для восстановления работы кишечника. Здоровья вашему ребёнку!