анонимно, женщина, 44 года
Здравствуйте, последнюю неделю меня беспокоят неприятные ощущения под челюстью и за левым ухом. Как таковых болей нет,при открывании рта тоже не болит, но есть ощущение давления и слегка онемению под челюстью и за ухом. Температуры нет, не простужалась, горло и уши не болят,насморка нет, зубы тоже не болят. У стоматолога была пол года назад, кариесных зубов не было,правда у меня хронический гингивит-воспаление десен, периодически прохожу лечение. Пожалуйста,подскажите, к какому врачу мне обращаться-стоматологу,лору,терапевту? Заранее благодарю за ответ.
Отвечает Лопатин Артем Юрьевич
стоматолог-хирург, имплантолог, терапевт, ортопед
. Доброго дня!
Рекомендую начать со стоматологов-терапевта и пародонтолога, так как, кроме воспаления десен ничего явного нет. Весьма вероятно, что неприятные симптомы под челюстью это реакция лимфатических узлов на воспаление десен.
Успешного лечения. Лопатин.