Консультации / Аллергология и иммунология

Как узнать на что аллергия

2014 году у сына был аллергический ринит, кожные пробы показали: шерсть овцы и человеческий волос, на кошку отрицательно. Отдали кота бабушке и все прошло. Когда приезжаем в гости на следующий день сын с насморком. Летом сын (13 лет) был два месяца на каникулах у бабушки и также был насморк, а с середины августа началась крапивница (зудящиеся папулы - как укус комара). 12 сентября консультация аллерголога и сдача анализов: иммуноглобулин Е - 1132. Эозинофилы в норме. Каждый день принимаем ксизал, если пробуем пропустить таблетку на сл день начинается крапивница. Диета два месяца с исключением: молочных продуктов, пшеницы, яйца. Антитела: описторхи отр, токсокары отр, аскариды отр, токсоплазма 0,2, лямблии 0,77/0,339. Кал антиген лямблий сдавали три раза через день отрицательно. 09.12.2016 сдали анализ на иммуноглобулин Е - 927, лямблии 0,27/022. Три месяца пьём таблетки, два месяца диеты, а результат не меняется. Посоветуете, пожалуйста!!!!
К вопросу приложено фото
Ориентироваться на уровень IgE не нужно. Главное, чтобы не было симптомов. При крапивнице доза антигистаминных при необходимости по согласованию с врачом может быть увеличена до 4 раз. Что и следовало бы сделать при сохранении симптомов.
Алёна Сергеевна, спасибо! Какие еще анализы посоветуете сдать, на определение аллергенов? Может быть сдать кровь на шерсть овцы? Гастроэнтеролог предлагает лечение лямблиоза, как вы считаете, нам это нужно? Аллерголог на последнем приеме назначает рузам, и советует искать инвазии (описторхи, лямблии и тп)
В большинстве случаев причину крапивницы выявить не удаётся, она, как правило, проходит через6-12 месяцев. Поэтому глубокое обследование не показано. Для исключения инвазий сдаётся кал трёхкратно. Описторхоз, токсокароз - кровь.