Консультации / Кардиология

Расшифруйте пожалуйста кардиограмму беременной

Здравствуйте, в марте были скачки давления 60/90 - 90/140, что-то не так было с ЭКГ, было головокружение, слабость, сильно чувствовала удары сердца, пульс был нормальный. Лежала в кардиологии, лечение было панангин внутривенно, грандаксин, аспирин, небиволол. При выписке ЭКГ в норме, поставили диагноз миокардиодистрофия. В апреле забеременела, сейчас срок 38 недель, в 37 недель сделала ЭКГ, направили т.к. иногда были кратковременные приступы боли в спине будто защемление нерва в грудном и шейном отделе позвоночника (есть 1степень остеохондроз шейного отдела позвоночника). Боли прошли. Интересует ЭКГ, нет ли каких либо серьезных отклонений/нарушений в работе сердца. Могу ли я рожать естественным путем? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Нормальная ЭКГ
Консультация врача кардиолога на тему «Расшифруйте пожалуйста кардиограмму беременной» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 декабря 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.