Консультации / Ревматология

Боли в суставах

Здравствуйте. Месяц назад проснулся с болями в области суставов по всему телу, болят все, без исключения, наиболее сильно в запятьсях, позвоночник в 2х местах. Делал рентген запястья, никаких отклонений он не выявил. Анализ крови на ревматическое поражение показал только повышенный АСЛО (230 вместо 200). Подскажите, какие анализы стоит сделать и что это вообще может быть? Если не можете ответить на такой вопрос, то скажите, к какому именно врачу стоит обратиться? Имеет ли смысл посещать терапевта или сразу идти к ревматологу? Или что-то другое? Буду очень благодарен.
Здравствуйте. Вы не указали, что конкретно вы сдавали, поэтому напишу, что нужно: АСЛО в динамике, общий анализ крови, РФ и СРБ только качественным способом (не количественным), ПЦР на половые инфекции, кишечные инфекции, исключением хронических заболеваний кишечника, HLA-B27, АЦЦП,, мочевая кислота, МРТ позвоночника, крестцово-подвздошных сочленений, заключение лор-врача, стоматолога, уролога об отсутствии очагов хронической инфекции. С результатами обследования стоит обратиться к ревматологу, если будет исключена ревматическая патология, то доктор, вероятно, сориентируется, в каком направлении двигаться дальше и даст соответствующие рекомендации. Удачи! С уважением, Войнова Ю. В.