Консультации / Кардиология

Состояние после РЧА

15 декабря была проведена РЧА на четырех легочных артериях, послеоперации был выпад в перикард, выкачали 250 мл крови, 2 дня лежала с катетерами, еще откачали 80 мл жидкости. Сейчас я дома, болят легкие и кашель на вздохе, начались приступы аритмии, тахикардия до 110 ударов в минуту.значит РЧА не момогло или это временное состояние свяэанное с осложнениями после операции. Сейчас пью сотагексал 2 по 80 мг Продакса 2 по 150 м Мовалис 7, 4 мг утро Лозап если поднимается давление Возможны ли такие осложнения послеРЧА, пункции с откачкой крови и жидкости и нахождением катетеров в течении 2 дней. Или операцию считать не эффектифной?
Терапия вполне разумная, надо подождать несколько недель, когда уйдет отек, там будет видно, насколько операция была эффективной.
Спасибо за ответ. А по поводу кашля при глубоком вздохе. Рентген легких в больнице делали. Я понимаю, что это не простуда. Надо ли дополнительно делать инголяции или пропить антибиотики?
Это могут быть симптомы плеврита. Терапии мовалисом пока достаточно.