Консультации / Кардиология

Скачки давления 110 60 140 80

Добрый день! Мне 26 лет. Пол года назад совершенно случайно заметил, что мое давление 140 на 80. Обратился к врачу, и прошел кучу обследований. ЭХО, УЗИ почек, рентген шейного отдела, гармоны, кардиограмма сердца - все показало хорошие результаты и проблем нет. После еще носил датчик суточного мониторирования давления. Кардиолог поставил диагноз Нейроциркуляторная дистония. Прописал пить Небиволол. Небиволол никакого эффекта не оказал. После я уже пошел к другому кардиологу, и тот сходу заявил, что у меня гипертония и прописал таблетки Ко-дальнева, и от них стало очень плохо, полтора дня сильно болела голова, тошнило и давление было 165 на 80 и пульс около 100, когда я лежал. После отпустило, но пить еще раз я побоялся. Так же хочу подчеркнуть, что давление мое постоянно скачет. Например, если я стаю с кровати и пройду до кухни например, то оно поднимается до 140 на 80, а если я сяду за компьютер и просижу минут 20, то оно нормализуется до 125 на 80. В положении лежа иногда давление понижается до 110 на 60, но это не часто. Пульс стоя почти всегда 80-85. Лежа 65-75. Из жалоб - сильно наливается голова, когда я долго на ногах, очень мешает работе. (Но в большинстве случаев чувствую себя нормально) Пожалуйста подскажите, что это может быть и к какому врачу мне обратится? Я уже не знаю, что делать. Что это вообще может быть?
Добрый день.Обратится нужно к терапевту ,либо кардиологу.Это либо гачинающаяся артериальная гипертензия,либо вегето сосудистая дистония.В любом случае,желательно найти причину и постараться вам помочь.Спасибо за вопрос!