Консультации / Стоматология

Десна Свищ Корень зуба

Добрый день. Уважаемые доктора, подскажите пожалуйста такой вопрос. В конце ноября обратился к стоматологу с проблемой верхнего 16 зуба помоему, с правой стороны. Стоматолог сказал что это " корень зуба", т.к меня беспокоило то, что зуб не болел,но образовался небольшой свищ и переодически вздувалась десна и выходил гной. Стоматолог просверлил канал как я понимаю, и поставил лекарство на 2 недели. Через 2 недели стоматолог его снял, потрогал внутри прибором, спросил есть ли боль( её небыло), и поставил временную пломбу. теперь основной приём у меня 29 декабря. Но тут я простыл немного, и у меня опять на том же месте образовался свищ, припухла десна и переодически отделяется гной. Полощу : Ротоканом, содой, и хлоргескедином. Скажите пожалуйста что это такое?.И если так полоскать то можно до 29 дотерпеть десну эту?! если боли нет. Большое спасибо заранее.
Здравствуйте. Описанные Вами симптомы возникают из-за того, что в вашем зубе возник хронический периодонтит ( воспалительный очаг в кости, окружающей корень зуба ). Пока через свищ в десне выходит гной, зуб болеть не будет, но как только отток гноя прекратится, зуб может разболеться.
Городей Сергеевич. Спасибо вам огромное. А скажите пожалуйста, до визита к доктору , чем полоскать можно?
Чайная ложка соли на стакан кипяченой воды, чтобы соль вытягивала на себя гной.