анонимно, женщина, 34 года
Здравствуйте сдала ребенку анализы
Прокомментируйте пожалуйста
ВЕБ VCA lq M ОП обр.0.06 ОП кр.0.21
ВЕБ EA lq G ОП обр.0.12 ОП кр.0.26
ВЕБ NA lq G ОП обр.2.28 ОП кр.0.24
Анализ крови
Гемоглобин 124
Еритроциты 4.2
Кол.показнык 0.9
Лейкоциты 11.6
ШОЕ 40
Палычкоядерн 2
Сигментоядер 60
Эозинофилы 3
Лимфоциты 32
Моноциты 3
Ребенок чуть покашливает зел.сопли,1 день 5дн назад была темпиратура 38.8
И мне кажется тонзилит...
З недели назад лечили ухо кололи Эмсеф 1 5 дней.
Скажите что делать кто говорит колите антибиотики..
Кто это после перенесенной инфекции...пересдайте через 5 дней.Что это и что делать
Отвечает Мельник Анна Викторовна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте.
Представленные результаты анализов можно расценивать:
- как отражение подострого бактериального процесса на фоне перенесенной ранее вэб-инфекции.
- как начало реактивации перенесенной ранее вэб-инфекции.
Если есть возможность, проведите экспресс-диагностику стрептатестом(Streptatest). Результат покажет, нужно ли применять антибиотик.
Через 2-3 недели целесообразно повторить анализ крови на антитела к вэб. По изменению показателей можно будет сделать соответствующее заключение.
Осмотр врача и общий анализ крови также необходимы.
анонимно
Спасибо за Ваш ответ..можно еще спросить..
Была у одного врача сказал что показывает на уход болезни...ничего не делайте...
По поводу ВЭБ ..что она его уже перенесла уже просто клетки помнят..
Как понять активацию..ведь говорят что 1 раз болеют им..
Другой врач сказал что у нас бронхит ..поэтому такая кровь..и написал лечение...и пересдачу крови через неделю!
По поводу ВЭБ ..что она его уже перенесла и больше не заболеет.
Вы говорите третий вариант..
Можно по поводу себя спросить..
У меня тоже нашли ВЭБ пью валавит и индомитацин..по 6 т в день и того и того.
кровь нормальная...только начался фарингит..и темпиратура 3 день 37-37.4.До этого не было.
Как понять обострение болезни?Темпиратура от чего..от фарингита??Что думать?
Спасибо!
Мельник Анна Викторовна
Здравствуйте.
Не видя пациента, могу интерпретировать только представленные вами результаты анализов - поэтому, смотрите предыдущий ответ на ваш запрос о комментарии к проведенному обследованию.
О вэб-инфекции: встретившись с вирусом Эпштейна-Барра, человек не расстается с ним пожизненно. Реактивация вирусной инфекции может наступить в любой неблагоприятной ситуации, которая снижает устойчивость организма к инфекции.
анонимно
Объясните пожалуйста еще раз ..я наверное не понимаю..
Слышала версию..Если раз заболел,то больше не заболеешь
Вторая..Что может в любой момент произойти активация...
Разьясните пожалуйста как на самом деле!
Мельник Анна Викторовна
Здравствуйте.
На самом деле обе известные теперь вам версии верны - особенность течения вэб-инфекции зависит от того, насколько сильна иммунная защита организма: достаточно сильная - не будет повторных эпизодов, то есть, вирус будет в "дремлющей" форме пожизненно. Если будут причины для снижения иммунитета - может произойти возобновление вирусной активности.
анонимно
Здравствуйте.
Послушал врач сказал что у нас бронхит выписал аскорил и бисептол +эдем+лисобакт и в нос протаргол..
5 дней пролечились сегодня сдали анализы..
Были вот такие...5 дней назад!
Анализ крови
Гемоглобин 124
Еритроциты 4.2
Кол.показнык 0.9
Лейкоциты 11.6
ШОЕ 40
Палычкоядерн 2
Сигментоядер 60
Эозинофилы 3
Лимфоциты 32
Моноциты 3
А стали вот такие через 5 дней!!!
Гемоглобин-126
эритроциты-4.3
кол.показник-0.89
лейкоциты-8.7
сое -37
паличкоядерн-1
сегментоядерн-42
еозинофилы - един.в пр.
лимфоциты -54
моноциты -3
Скажите что означает этот анализ...
ОДИН ВРАЧ СКАЗАЛ ЧТО ХОРОШО..
Др. сказал что бактерия придавилась но началась инфекция..на фоне этого Эпштейна Барра и назначил продолжать
аскорил эдем бисептол протаргол и + добавил гропринозин и через 3 дня повторно анал.крови!
Что скажите ВЫ?
Ваше мнение!Спасибо!
Мельник Анна Викторовна
Здравствуйте.
Уточните, пожалуйста, возраст ребенка для оценки результата анализа.
анонимно
3 года.
Мельник Анна Викторовна
Здравствуйте.
Показатели в пределах возрастной нормы, за исключением сохраняющегося повышения СОЭ.