Консультации / Педиатрия

Анализ крови у ребенка

Здравствуйте сдала ребенку анализы Прокомментируйте пожалуйста ВЕБ VCA lq M ОП обр.0.06 ОП кр.0.21 ВЕБ EA lq G ОП обр.0.12 ОП кр.0.26 ВЕБ NA lq G ОП обр.2.28 ОП кр.0.24 Анализ крови Гемоглобин 124 Еритроциты 4.2 Кол.показнык 0.9 Лейкоциты 11.6 ШОЕ 40 Палычкоядерн 2 Сигментоядер 60 Эозинофилы 3 Лимфоциты 32 Моноциты 3 Ребенок чуть покашливает зел.сопли,1 день 5дн назад была темпиратура 38.8 И мне кажется тонзилит... З недели назад лечили ухо кололи Эмсеф 1 5 дней. Скажите что делать кто говорит колите антибиотики.. Кто это после перенесенной инфекции...пересдайте через 5 дней.Что это и что делать
Здравствуйте. Представленные результаты анализов можно расценивать: - как отражение подострого бактериального процесса на фоне перенесенной ранее вэб-инфекции. - как начало реактивации перенесенной ранее вэб-инфекции. Если есть возможность, проведите экспресс-диагностику стрептатестом(Streptatest). Результат покажет, нужно ли применять антибиотик. Через 2-3 недели целесообразно повторить анализ крови на антитела к вэб. По изменению показателей можно будет сделать соответствующее заключение. Осмотр врача и общий анализ крови также необходимы.
Спасибо за Ваш ответ..можно еще спросить.. Была у одного врача сказал что показывает на уход болезни...ничего не делайте... По поводу ВЭБ ..что она его уже перенесла уже просто клетки помнят.. Как понять активацию..ведь говорят что 1 раз болеют им.. Другой врач сказал что у нас бронхит ..поэтому такая кровь..и написал лечение...и пересдачу крови через неделю! По поводу ВЭБ ..что она его уже перенесла и больше не заболеет. Вы говорите третий вариант.. Можно по поводу себя спросить.. У меня тоже нашли ВЭБ пью валавит и индомитацин..по 6 т в день и того и того. кровь нормальная...только начался фарингит..и темпиратура 3 день 37-37.4.До этого не было. Как понять обострение болезни?Темпиратура от чего..от фарингита??Что думать? Спасибо!
Здравствуйте. Не видя пациента, могу интерпретировать только представленные вами результаты анализов - поэтому, смотрите предыдущий ответ на ваш запрос о комментарии к проведенному обследованию. О вэб-инфекции: встретившись с вирусом Эпштейна-Барра, человек не расстается с ним пожизненно. Реактивация вирусной инфекции может наступить в любой неблагоприятной ситуации, которая снижает устойчивость организма к инфекции.
Объясните пожалуйста еще раз ..я наверное не понимаю.. Слышала версию..Если раз заболел,то больше не заболеешь Вторая..Что может в любой момент произойти активация... Разьясните пожалуйста как на самом деле!
Здравствуйте. На самом деле обе известные теперь вам версии верны - особенность течения вэб-инфекции зависит от того, насколько сильна иммунная защита организма: достаточно сильная - не будет повторных эпизодов, то есть, вирус будет в "дремлющей" форме пожизненно. Если будут причины для снижения иммунитета - может произойти возобновление вирусной активности.
Здравствуйте. Послушал врач сказал что у нас бронхит выписал аскорил и бисептол +эдем+лисобакт и в нос протаргол.. 5 дней пролечились сегодня сдали анализы.. Были вот такие...5 дней назад! Анализ крови Гемоглобин 124 Еритроциты 4.2 Кол.показнык 0.9 Лейкоциты 11.6 ШОЕ 40 Палычкоядерн 2 Сигментоядер 60 Эозинофилы 3 Лимфоциты 32 Моноциты 3 А стали вот такие через 5 дней!!! Гемоглобин-126 эритроциты-4.3 кол.показник-0.89 лейкоциты-8.7 сое -37 паличкоядерн-1 сегментоядерн-42 еозинофилы - един.в пр. лимфоциты -54 моноциты -3 Скажите что означает этот анализ... ОДИН ВРАЧ СКАЗАЛ ЧТО ХОРОШО.. Др. сказал что бактерия придавилась но началась инфекция..на фоне этого Эпштейна Барра и назначил продолжать аскорил эдем бисептол протаргол и + добавил гропринозин и через 3 дня повторно анал.крови! Что скажите ВЫ? Ваше мнение!Спасибо!
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, возраст ребенка для оценки результата анализа.
3 года.
Здравствуйте. Показатели в пределах возрастной нормы, за исключением сохраняющегося повышения СОЭ.