Консультации / Отоларингология

Беременность Золотистый стафилококк

Здравствуйте. У меня 8 акушерская неделя беременности. Беспокоят ранки в носу, гинеколог никак не отреагировала. Самостоятельно сдала посев в лаборатории. Выявили в зеве Здравствуйте. Сдала посев,вот что нашли Streptococcus a-гемолитический 10/6, klebsiella pneumoniae 10/4, в носу staphylococcus aureus 10/7! Гинеколог снова не реагирует, говорит,что ничего страшного,и,если хочу, нужно обратиться к ЛОРу. У меня уже было 2 замерших беременности. Я вся извелась. Подскажите, пожалуйста, насколько моя ситуация опасна для плода ? Никаких других симптомов не наблюдается. И могут ли эти титры влиять на развитие ребенка?
Особой угрозы для Вашего будущего ребёнка описанная ситуация не представляет. Уверен, что беспокоиться Вам не нужно. Поскольку никаких симптомов заболеваний полости носа и околоносовых пазух нет, скорее всего, Вы являетесь так называемым бациллоносителем.
Спасибо Вам большое! И то,что эти ранки кровоточат и ежедневно покрываются корками,тоже не является угрозой (т.е. в крови инфекция не циркулирует)? К бакпосеву прилагается лист со средствами,убивающими выявленные бактерии.Универсальным для всех указанных вижу Декасан. Могу ли я делать им промывание для обезвреживания бактерий без вреда для плода? Очередной раз буду премного благодарна за ответ!
Ранки могут быть проявлением сикоза преддверия носа - гнойничкового заболевания кожи, обычно вызываемое золотистым стафилококком. В основе развития сикоза лежат нейро-эндокринные нарушения, которые способствуют воспалению волосяных фолликулов. При этом заболевании кровь пациента остаётся стерильной. Промывания и аппликации с Декасаном Вам не противопоказаны.
Дай Вам Бог здоровья!!! Вы единственный, кто меня успокоил. Спасибо большое!!!