Консультации / Дерматология и косметология

Кожные заболевания?

На коже появляются как угревые гнойнички при их удалении образуется болячка, если ее удалить можно увидеть небольшой белый шип,не проходят очень долго месецами когда проходят остаются шрамы от болячки диаметром 3-4 мм в основном на руках от кисти до плеч причем параллельно если на одной то напротив и на другой бывают и на лице Пожалуйста подскажите что это и какие методы лечения можно использовать?Зарание Спасибо!!!!!
Здравствуйте 1. речь может идти не только об акне, но и о пиодермии. 2. если подтвердиться диагноз акне - то о причинах и плане обследования можно прочитать здесь: http://www.m-clinica.ru/lechenie_ugrei 3. Что касается лечения, в случае акне оно должно быть комплексным (диета, витамины, медикаментозные препараты, правильный уход). Лечение должно проводиться только под контролем врача с обязательным использованием ретиноидов. 4. если речь о пиодермии - курсовой прием антибиотиков. В любом случае начинать необходимо с очной консультации опытного дерматолога.