Консультации / Отоларингология

Болит ухо

Здравствуйте доктор! После перенесенной простуды, заложило ухо и стала плохо слышать, сегодня ночью очень сильно заболело ухо, утром на ватке которую заложила в ухо была кровь. На приеме доктор вытащила крючком серу утрамбованную и назначчила лечение. Вернувшись домой, у меня из уха начала выделяться светло желтая жидкость. Что мне теперь делать, продолжать лечение или идти снова на прием? Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте. Судя по Вашему описанию, это острый гнойный средний отит (кровь в слуховом проходе при этом появляется в момент разрыва барабанной перепонки, из мелких капилляров). Лечение должно включать антибактериальный препарат внутрь, туалет слухового прохода, местно - капли в ухо для гнойного отита. Примерно также лечат и катаральный средний отит. Если в назначенный курс лечения все указанные средства входят - просто продолжайте лечение дома, через 10 дней - на прием к врачу, проверить состояние уха и слух. Поправляйтесь!