Консультации / Проктология

Можно ли ходить в туалет по большому сразу после лигирования

Сделала 2 клизмы микролакса, пошла на лигирование одного узла, вставили свечку с обезболивающим. Через 3 часа пошла в туалет вышла свечка и фикалии и немного крови. Как это может повлиять на латексное кольцо? Врач уверяла что в туалет я не захочу. Но предупредила что нельзя, а то будет плохой исход. Что может случиться?
Обычно ничего не происходит. Единственное - возможно соскальзывание колец.