Консультации / Гинекология

Гормональный сбой какие анализы сдавать

Добры день! Летом прошлого года родила второго ребенка, беременность и роды проходили нормально, молока только почти не было, к месяцу вообще кончилось, несмотря на различные чаи, сцеживания и т .д. Через 4 месяца после этого мною была перенесена полостная операция - гнойный двухсторонний аднексит с перитонитом. После этого организм будто поломался. В течении месяцев 4-5 после операции были странные симптомы: - внезапные приливы (щеки краснели, голова кружилась) - скачки давления (раньше вообще подобного не происходило) - сердцебиение до 115 ударов в совокупности эти симптомы первые разы сопровождались тревогой, жабой на груди, тремором конечностей, но страха смерти при этом не наблюдалось. Как то приступообразно. Позже всё это тревогой не сопровождалось, просто было плохо - Тошнота и рвота от малейшего переедания, позже вообще без таблеток есть не могла - Появилось много седых волос, кожа сухая, волосы выпадали, ногти ломкие да и морщинки начали появляться :-( - зрение стало хуже -память тоже, рассеяность при этом кипа анализов не давала общую картину заболевания, то есть - антитела к тиреоглобулину повышены (в 3 раза), остальные показания щитовидки в норме -увеличена селезенка -СОЭ и эртроциты увеличены - билирубин повышен - холецистит, воспаление поджелудчной, гастрит - пониженное железо ( мясо присутствует в рационе) Какие то еще анализы были, но это врятли имеет значени, т.к. терапевт сказал что анализы странные и единственное логичное объяснение этому - наличие параитов в организме. Но анализ на паразитов оказался отрицательным. После этого (спустя полгода после операции) я уже смирилась с тем, то это ВСД с паническими атаками (всд мне никто не ставил, невропатолог просто сказал что мне ничего не поможет кроме психолога) Обстановка дома и на работе спокойная, поводом нервничать нет , поэтому поход к психологу стал абсолютно бессмысленным. Через полгода я просто перестала ходить по врачам. уже год прошел с момента операции, стало гораздо легче, эти "приступы" прошли, правда возникают иногда за несколько дней до менструации. Сдала анализы - эритроциты в норме, селезенка пришла в норму и антитела к тиреоглобулины тожде в норме. На данный момент беспокоят следующие симптомы: - Учащение сердцебиения периодическое - частые головные боли. иногда мигрень - Головокружения , иногда "будто земля из под ног уходит" - бессонница - подобие "панических атак" перед менструации Сделала УЗИ гинекологи, которое показало Эндаметриоз. С вышеперечисленными симптомами пошла к неврологу, который на мои описания панических атак, сказал что я ошиблась и это не ПА, так как не всё совпадает, нет страха смерти и т д и он же мне сказал что наличие всего этого указывает на гормональный сбой после операции и что некоторые вегетативные нарушения (сердцбиение, давление) - это следствие общего наркоза. И гормонального сбоя - как следствия. Сказал что у меня ВСД не присутствует. И ведь действительно! У мамы моей сейчас предклиматический синдром и у нее очень похожее состояние. Так вот вопрос Вам: так как у нас тяжело попасть к гинекологу на прием, хотелось бы прийти уже с результатами анализов на гормоны. Какие анализы мне нужно сдать чтобы определить гормональный сбой? в какие дни менструального цикла их нужно сдавать? п.с. при операции яичники мне не удаляли. и менстрауция сейчас очень болючая, раньше подобного не было, иногда боль , похожая на потуги, ощущение что матку вот вот рожу... Заранее спасибо за ответ!!!
Добрый день Эмоций много, результатов обследования - нет. Не могли бы Вы сделать снимки результатов обследования ПОЛНОСТЬЮ и прислать их мне в эту тему?