Консультации / Педиатрия

Густые зеленые сопли у ребенка в 3 месяца

Ребенку 3 месяца. Носик забит зелеными соплями. Обратились к педиатру,она сказала капать аквамарис и отсасывать выделения. Я всё так и делаю но толку помоему ноль, ночью нос забивается и ребенок не может дышать. Ко всему прочему при использовании аспиратора из ноздри появилась кровь. Что мне делать, я уже переживаю что проводимо лечение не помогает?!
Здравствуйте! Дети первых месяцев жизни болеют ОРВИ достаточно редко, но все равно болеют. Для лечения ОРВИ у маленького ребенка разрешено использовать местное противовирусное, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде геля в носовые ходы 2 раза в день утром и вечером, лучше в первые дни болезни и симптоматически - туалет носа солевым раствором, сосудосуживающие по показаниям. Зеленый цвет насморка - признак присоединения вторичной инфекции и повод для назначения местных антибактериальных препаратов. Лучше всего обратиться к врачу.