Консультации / Гинекология

Месячные во время приема регулона

Здравствуйте! Мне назначили регулон на 6 месяцев после внематочной беременности(и удаления трубы(лапороскапия)Врач не проводила дополнительных анализов на гормоны, просто назначила принимать пол года. Я приняла первую таблетку в первый день месячных.сегодня выпила 3-ю таблетку,месячные так и идут,обильно,как и всегда у меня!долго ли они могут продолжатся?и через сколько дней нужно обратиться к врачу,если месячные так и не закончатся?
Добрый день. Это обычная реакция на первый прием КОК. Такие выделения могут продолжаться в течение месяца, но не обильно. Если же кровотечение усиливается , конечно, вам надо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. По поводу обследования на гормональный профиль. Если нет показаний и внешних проявлений, препараты КОК могут назначаться с целью реабилитации. Параллельно также часто применяются иммунокорректоры, например, виферон, а также пробиотики ( лактофильтрум, вагилак)и ФТЛ, по решению лечащего врача .