Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вопрос

Здравствуйте. Рассказываю вам ситуацию . Отдыхала я на море и там на меня было совершено нападение домашним животным с хозяином. Меня укусила мартышка , укус я спровоцировала сама т.к ее хозяин дал мне ее подержать , а я дернула рукой и животное меня укусило . Перестраховавшись я начала на 13 день проводить вакцинацию КОКАВ . После этого ( когда мне уже было поставлено 5 прививок , месяца через 2 ) так же на море я игралась с маленьким дворовым котенком и он мне поцарапал руку , не до крови , просто 2 белые полосы которые в дальнейшем даже не покраснели .. Кровоподтеки на пальце от укуса мартышки остались до этого времени. Так как я была на море я загорала , находилась на солнце . Пару раз перегрелась ... И я очень обеспокоена , что вакцинация не действует .. 5-Ю прививку я сделала уже в своем городе. С укуса мартышки прошло уже пол года и неделя А с поцарапывания котенка примерно 4. Сегодня у меня поднялась температура 38 , болит голова + насморк .. Ответе мне на вопросы : Мартышка могла быть бешеной ? От царапины можно заразится ? И укус и царапина были нанесены в руку , каков инкубационный период при этом? Действует ли вакцинация ? ( я хотела провести ее заново , но мне сказали , что только через год и при нападении животного ). Моей жизни на данный момент может , что-то угрожать? Буду благодарна за ответы
Здравствуйте! Могла. От царапины когтями нет. Вакцинация действует, успокойтесь.