Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Инкубационный период ветрянки

Здравствуйте! У нас в семье произошла такая ситуация: ребенок 3-х лет заболел ветрянкой. Первые высыпания 15 декабря. 17 декабря я родила ребенка на сроке 36 недель, он здоров, но его от меня изолировали, т.к. у меня был контакт по ветрянке, я сама не болела. Сдала кровь на антитела, анализ показал, что антитела имеются в недостаточном количестве, чтобы обеспечить иммунитет малышу, мне рекомендована изоляция на время инкубационного периода. Вопрос в следующем: с какого числа считать инкубационный период для меня? Т.е. за сколько дней до высыпаний ребенок становится заразен? Инфекционист в роддоме говорит, что за 5, но в других источниках информация разнится от 10 дней до одних суток. Спасибо за ответ!
Здравствуйте! За 2-3 дня до начала высыпаний человек становится заразным. Что значит в недостаточном - приведите данные с нормами.
Добрый день. В бланке результатов нет никаких цифр, просто стоит печать "отрицательно ". Я общалась с представителем лаборатории, в которой делали анализ (роспотребнадзор). Он мне сказал, что критическим считается показатель 0,4 (единиц не называл). У меня 0,2. Объяснил так: это говорит о том, что я не болела, но имеется некая устойчивость организма к вирусу. Что этого может быть достаточно, чтобы я сама не заболела, но не достаточно, чтобы защитить ребёнка от вируса. Вот все, что мне известно. На сегодняшний день у меня проявлений пока нет. Нужно понять, до какого числа ждать, чтобы ребёнка выписали.
Тогда не недостаточно, а их нет вообще. Инкубационный период для Вас с момента последнего контакта с больным ветрянкой и до 21 дня от этого момента.