Консультации / Педиатрия

Прием сингуляра

Здравствуйте.Ребенок заболел 8 декабря - болело глотка , была темпервтура, затем присоединился кашель.назначали лор и педиатр эриспал, кагоцел, гроариносин, ингаляции с мирамистином, дексагентамицин в ном и так как в норле был стафилококк то пили бактериофаг стафилококовый.Прошло уже 2 недели , есть улучшения, но кашель на 6 день приема эресрюпала вроде бы немного стал отходить из носа тоже стало отсмаркиваться, но заложенность в носу то же присутствует.но через день кашель опять стал сухим.То есть кашель какой то не понятный то сухой то как будто отходит мокрота но трудно.Кашель усиливался ближе к 6- 7 вечерв.Ходили на прием к педиатру в легких все чисто.Назначили нам продолжать пить эреспал, в нос эуфобиум композитум, эриус, добить бактериофаг еще 3идня и от кашля сингуляр.Почитав инструкцию я испугалась и не поняла целесообразно был назначен нам сингуляр от кашля.И назначают ли сингуляр от кашля.
Добрый день! Этот препарат назначают людям с бронхообструкциями для их предотвращения. Снимок придаточных пазух носа делали? С уважением, Климова Ю.А.
Снимок мы не делали, лор нам не назначала.Подскажите при обычном кашле то сухом то влажном без хрипов в легких назначают сингуляр?У нас еще аденоиды 2-3 степени.Слизь по задней стенке немного стекает.
Добрый день! Нет, не назначают. Нужен снимок придаточных пазух носа. С уважением, Климова Ю.А.