Консультации / Отоларингология

Зубочистка в гортане

Добрый день. Так получилось, что я проглотил зубочистку через нос. Такое чувство, что она застряла в гортани. Ходил в тавмпункт в ЛОРу, просветили, сказали что там ничего нет, но я чувствую что что-то там мешает, чувствуется легкое онемение и как будто ком в горле. Дышать при этом легко, но подсел голос. При чём не в горле, а где-то то выше. Пробовал вызвать рвоту, ничего не почувствовал. Что мне делать? Возможно ли что там осталась просто царапина и она прошла через пищевод?
Взять себя в руки и успокоиться. Если осмотр и дополнительное исследование не выявили инородное тело, значит его действительно нет в глотке, гортани и пищеводе. Обычно в подобных ситуациях пациенты несколько дней ощущают дискомфорт в горле в следствие микротравмы слизистой оболочки ВДП.