Консультации / Сексология

Натрирает с внутренней стороны половых губ

Здравствуйте, доктор. Меньше месяца назад начали с молодым человеком вести половую жизнь, раньше у нас не было партнёров - это первый опыт. Последние 2 раза я начала испытывать чувство натёртости в конце ПА, которое проходит на следующий день и сопровождается лёгким периодическим жжением. Также после ПА видны симметричные натёртости с внутренней части половых губ, которые проходят через несколько часов. Буквально 2 дня назад была на приёме у своего гинеколога, которая сказала, что всё выглядит очень хорошо и чисто и дискомфорта быть не должно. Что можно сделать с данной проблемой и какие могут быть причины? ПА длится обычно минут 20-25, дополнительные лубриканты не используем. Может ли смазка просто высыхать? Симптомов инфекций и заболеваний нет: регулярный цикл, нет боли и зуда, выделений и т.д. Очень хотелось бы услышать Ваше мнени.
Добрый день, Скорее всего из-за того что у вас к концу полового акта падает возбуждение, естественной смазки выделяется меньше и от интенсивного трения возникают натертости. Чтобы избежать дискомфорта используйте интимный лубрикант хороших производителей из сексшопа и все будет в порядке, главное обратите внимание, чтобы лубрикант был гипоаллергенный, иначе можете получить алергию или молочницу.