Консультации / Педиатрия

Почему 5-ти месячный ребенок захлебывается во сне

Здравствуйте!скажите пожалуйста почему мой малыш начал захлёбыватся.раньше такого не было.а уже как 3 день восне захлёбывается что аж перестаёт дышать и от этого просыпается.днём когда спит такого нет.именно ночью.подскажите пожалуйста что делать?
Добрый день! Ребенка нужно обследовать, сдать кровь, показать педиатру для оценки состояния слизистых. Возможно, захлебывается от излишка выделений из носа, тогда это нужно лечить, либо это неврологические проблемы, нарушение пищеварения. Без обследования ничего сказать нельзя. Здоровья Вам!