Консультации / Сексология

Снижение эрекции в положении мужчины на спине а женщины в позе наездницы

На протяжении 30 с лишним лет секс с женой был регулярный, полноценный, достаточно длительный, без проблем. Примерно полгода назад без видимых внешних и внутренних причин эрекция стала значительно слабее, реже, а при смене позы, когда женщина сверху, исчезает очень быстро. В других позах после этого достаточно быстро восстанавливается, иногда полноценно, иногда прилично, но хотелось бы лучше. Не могут ли остеохондрозные изменения позвоночника способствовать этому? Спина не болит, но, наверное, как у всех в моем возрасте есть междисковые грыжи. Жена, к сожалению, за время супружеской жизни привыкла к оргазму, когда она сверху и член достаточной твердости. Пока не получается найти ей оргазм в другой позе. Что можно предпринять в данной ситуации?
Добрый день! В Вашем возрасте ослабление эрекции в положении женщина сверху явление закономерное , поскольку идет напряжение на поястничный отдел позвоночника, что приводит к защемление крестцовых корешков, инервирующих половой член. Может Вам практиковать позу, мужчина-сзади, а женщина в колено-локтевой позиции, У Вашей супруги клиторальный оргазм, и необходим угол ввдеения пениса, прижимающийся к передней части влагалища. Может попробовать использовать насадку на пенис для увеличения длины и тогда интим будет доставлять удовольствие в любой позе, которая Вам удобна...
Большое спасибо, скорее всего, так все и происходит! Исчерпывающе и доходчиво все написали. Большое Вам спасибо, уважаемый Виктор Геннадьевич!