Консультации / Гинекология

Планирование после Тержинана

В прошлом цикле из-за дисбактериоза мне Г приписал свечи Тержинан - 10 дней и потом свечи для восстановления флоры Вагикаль. После Тержинана все наладилось-все было хорошо,через 3 дня после окончания приминения Тержинана начала вставлять свечи Вагикаль - успела вставить свечу и на следующий день появился зуд.Я сначала не обращала внимания - думала пройдет,цикл закончился а зуд не ушел. На 5 день нового цикла выпила флуканазол - 150 млг,зуд прошел но не окончательно. Я решили проставлять еще раз свечи Тержинан - так как они мне больше всего помогают в том числе и от молочницы. Вот проставляла,до окончания цикла 15 дней.Все прошло. Вопрос-до конца месячных еще 15 дней,я после месячных могу сразу планировать беременность или нужно пропускать цикл(Тержинан принимала 2 раза через 10 дней)??Не повлияет ли флуканазол принятый на 5 день цикла и приминение Тержинана на качество яйцеклетки??
Добрый день! Можете планировать беременность. Желаю удачи!
Консультация врача гинеколога на тему «Планирование после Тержинана» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 декабря 2016
О консультанте
Сайт
Подробности

Врач гинеколог-репродуктолог. Опыт работы в репродуктивной медицине более 15  лет.

Телефоны для записи: 8 (495)203-10-20, 8 (495) 205-10-20, 8 (985) 765-77-91. Ведет прием по адресу: г. Москва, Комсомольский пр-т, д. 32, корп. 2.