Консультации / Лекарственные препараты

Замена одного антибиотика другим

Здравствуйте! Мне назначили КЛАЦИД 500 2р в день от острого бронхита. Через день приема я перестала спать, 2-3 часа в день максимум. Хотя до приема этого препарата спала по 8 часов ночью, да еще и днем 1-1,5. Ощущаю сильное беспокойство, тревогу. Через 3 дня приема симптомы все прошли: нет ни температуры ни кашля. Могу ли я больше не пить его или могу ли заменить его на макропен. Он у меня есть. За другими лекарствами съездить не кому. Спасибо.
Добрый день! Так как это не прямые заменители друг друга, то вопрос о замене решает только лечащий врач. Но вообще такая замена допустима. Здоровья Вам!