Консультации / Педиатрия

Высокие эозинофилы у грудничка

Добрый день! Помогите, пожалуйста! У меня группа крови 2-, у дочки 2+. Во время беременности антител не было. Иммуноглобулин и при беременности и после родов вводили. Дочке 4 месяца. Родилась на 42 неделе естественным путем. В процессе родов была незначительная гипоксия (по результатам УЗИ в месяц). 7/8 по Апгар. Кожа всегда чистая, высыпаний и покраснений нет. В месяц проводили УЗИ внутренних органов. Были увеличены лоханки (3,8 и 3,7) и селезенка (КМС 4,8). Уровень эозинофилов - 8. Тромбоциты - 522 в агрегациях. В моче эритроциты -1. Участковый педиатр назначила фолиевую кислоту 1/3 таблетки 2 раза в день и 2 капли масленого раствора витамина Е до 3-х месяцев. В 3 месяца уровень эозинофилов 9. Тромбоциты 497 (без агрегаций). Эритроцитов в моче нет. Назначений никаких не было и, по словам врача, результаты анализов Отличные! Спустя неделю эозинофилы 10 и тромбоциты больше 500. Собственно результаты анализов я и не знала, пока случайно не попала на прием к заведующей. Она рекомендовала исключить запеченную куриную грудку из рациона, т.к. она аллерген, а мы на ГВ. Мой рацион на сегодняшний день: завтрак - гречневая каша на воде, немного соли, бутерброд с сыром и заварной кофе (1чашка) обед - суп из филе индейки (маленькая луковица, маленькая морковка, картошка), немного соли ужин - запеченная с яблоками грудка индейки. До 3 месяцев ела и запеченную постную свинину и вареную говядину, сейчас осталась только индейка. Из фруктов до 3 месяцев ела бананы (1-2 штуки) и печенные яблоки (1-2 штуки). Фрукты, как аллерген, были исключены сразу. Участковый врач говорит чтобы убрала из питания аллерген, а я уже не знаю что еще можно исключить? Помогите, пожалуйста!
Добрый день! Я бы посоветовала сдать кал на дисбактериоз, часто рост патогенов в кишечнике воспринимается организмом как аллерген. В питании я проблемы не вижу. Здоровья Вам!
Спасибо!