Консультации / Кардиология

Большая разница в давлении на руках

Почему на левой руке у меня давление показывает 180 на 110 на правой руке давление 145 на95 . Начинаю сбивать давление таблетками оно не сбивается. Раньше я принимала Лариста 100 каждый день. Потом в аптеке не было Ларисты мне дали Лозап 100 . Как начала принимать Лозап у меня давление стало очень большое от 180 и до 210 . Начинаю пить Эналоприл сбивает давление но не сильно, потом принимаю Каптоприл. Давление снижается хорошо но через час опять выростает почти до этих цифр. Да, приэтом давлении очень болит поясница. Начинаю пить мочегонное средство в таблетках, начинаю бегать мочиться и боль в пояснице проходит. Это было на протяжении всей ночи. В данное время очень болит сердце. В данное время давление на левой руке 138 на 87 пульс 81 . На правой 129 на 78 пульс 83 . Это после ночной и дневной терапии. Подскажите какие препараты мне нужно пить? И может не нужно мне принимать препарат Лозап?
Здравствуйте! Всегда такая разница или был только один эпизод?
Это разница бывает когда очень большое давление после 190
Стоит сделать дуплексное сканирование артерий верхних конечностей, чтобы исключить сужение сосудов. И подобрать постоянную терапию, чтобы давление держалось ниже 140/90 мм.рт.ст. Лозап 100 мг, потом Эналаприл и Каптоприл - это передозировка и большая нагрузка на почки. Есть другие препараты, более сильные. Обратитесь к врачу для подбора.