Консультации / Отоларингология

Насобек

Добрый день! Подскажите, можно ли использовать спрей Насобек в теч. 1 месяца? не будет и привыкания? он же гормональный, врач прописал, у меня что-то вроде ринита, нос иногда заложен, иот этого проблем с трубой в ухе, нарушении функции трубы. Спасибо
Добрый день! К насобеку нет привыкания. Единственное - при длительном применении возможна сухость в носу, поэтому необходимо сочетать его применение с промыванием нса солевыми растоврами с увлажнителем - Аквамарис Плюс или Аквалор Софт.
Спасибо, скажите, пожалуйста, еще, что значит постепенно снижать дозу насобека? получается несколько дней по одному разу в день брызгать вместо двух?
Лучше снижать дозировку за счет отмены утреннего применения, оставив лишь его на ночь для хорошего и спокойного дыхания во время сна.
Большое спасибо за ответ!