Консультации / Педиатрия

Информация о клейкой ленте для стягивания ран

Нужен совет! Племяннику 1,5г ,получил травму-рассёк лоб(над бровью,рядом с виском).Хирург наложил клейкую ленту для стягивания ран.Специальная лента-не пластырь! Ответьте пожалуйста ,сколько дней должна стягиваться рана под этой лентой,как обрабатывать рану и когда можно снять ленту?
Здравствуйте. Время заживления ран зависит и от размеров, и от локализации, состояния краев раны, степени загрязнения. Я не могу ответить на ваш вопрос, не видя раны. В идеальных условиях 5 -7 дней должно быть достаточно. Вам же, наверняка, рекомендовали появляться у доктора очно, для чего здесь задавать эти вопросы об обработке снятии "ленты"? P.S. Я вас умоляю: ничего специального в этой ленте нет - лейкопластырь это, не более. Липкопластырная повязка по Байнтону очень часто используется в травмпункте.