Консультации / Гастроэнтерология

Боли в животе у ребенка

Здравствуйте! Моему ребенку 2г. 11м. 19 декабря с утра было вялое состояние, только часа в 2 поел картоф пюре. вечером в 6 часов съел тертое яблоко и через несколько минут вырвало картошкой обеденгой и яблоком. спустя час аыпил воды и снова выраало водой. до 10 часов вечера раза 3 еще вырвало водой, после того как попьет. В 11 часов просил кушать. я давала ему только по 3 чайн. ложки чая и ночью кксочек сухарика. больше рвоты не было. 20 дек. однократно была температура 37.2. боььше не поднималась.Живот болит в области пупка приступами, болит перестает. С 18 дек. запоры, 19 вечером сделала клизму, сходил нормально. 21 дек. утром делала клизму. 21 декабря ходили на узи брюшной полости и к гастроэнтерологу. узи делали на полный желудок. Эхопризнаки реактивных изменений поджелудочной железы, стенок сосудов печени, стенок желчного пузыря. Прт осмотре врач сказал живот несколько вздут. Назначили нам эспумизан 3р/д 10дн., креон 10 дн., но-шпа 3дн. Скажите, верно ли лечение назначил врач? И на сколько это серьезно заболевание? Надо ли какие-то еще анализы сдават или нет?
День добрый! Обычно еще назначают копрологию. Лечение подходит но если запор или боли будут сохранятся то следует повторно обратиться для коррекции лечения. Здоровья вашему ребёнку!