Консультации / Онкология

Можно ли принимать эхинацею и делать массаж общий при новообразованиях

У меня малых размеров миома и фиброзно-кистозная мастопатия. Хочу принимать лекарства для поднятия иммунитета с эхинацеей. Но моя подруга с подобными проблемами говорит, что когда она лечилась в санатории ей запретили делать любой! массаж и принимать препараты, содержащие эхинацею. Так ли это?
Здравствуйте. В санатории запретили делать любой массаж при миоме? Странный запрет... Массаж усиливает кровообращение , но как это может изменить структуру миомы? А чай с эхинацеей при простуде еще ни у кого онкологию не вызвал...... )))) Главное-умеренность во всем. С уважением А.Петров
Консультация врача онколога на тему «Можно ли принимать эхинацею и делать массаж общий при новообразованиях» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 декабря 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss