Консультации / Онкология

Можно ли принимать эхинацею и делать массаж общий при новообразованиях

У меня малых размеров миома и фиброзно-кистозная мастопатия. Хочу принимать лекарства для поднятия иммунитета с эхинацеей. Но моя подруга с подобными проблемами говорит, что когда она лечилась в санатории ей запретили делать любой! массаж и принимать препараты, содержащие эхинацею. Так ли это?
Здравствуйте. В санатории запретили делать любой массаж при миоме? Странный запрет... Массаж усиливает кровообращение , но как это может изменить структуру миомы? А чай с эхинацеей при простуде еще ни у кого онкологию не вызвал...... )))) Главное-умеренность во всем. С уважением А.Петров