Расширение корня аорты

анонимно, мужчина, 28 лет
Добрый день! Сделал эхокг сердца, вот результат! Восрос: на сколько опасно такое расширение аорты, может ли она давать боли и что вообще с этим дальше делать? Мне 28 лет, рост 186, вес 64 кг, худой всю жизнь.

К вопросу приложено фото

Отвечает Ризк Гаттас Ильич
хирург
Пока не страшно но со временем варианты могут быть! Вам надо следить за давлением и ограничить больших физических нагрузок! И УЗИ контроль не реже чем 1 раз в год!

Консультация врача кардиолога на тему «Расширение корня аорты»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 декабря 2016
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.