Консультации / Неврология

Болит бедро

Здравствуйте. У мамы болит боковая поверхность бедра, в одном месте. Ранее этим местом пару раз ударялась об стол. Болит только при прикосновении или когда ложится на эту сторону, т.е. при надавливании на область. Была у хирурга, врач объяснил данное явление как неврологическое (рядом проходит нерв и отдает в эту область). Делать ничего не надо. Но терапевт посоветовал обследоваться на предмет онкологии. Сама еще предполагаю (вычитала в интернете), что возможно отголосок межпозвонковой грыжи позвоночника. Какие нужно пройти обследования или к какому специалисту обратиться, чтобы найти причину боли? Спасибо
Здравствуйте. Это может быть так называемый синдром Бернгардта-Рота, то есть компрессия латерального кожного нерва бедра. Травмы бедра как фактор развития этой болезни. Но так же это может быть и межпозвонковая грыжа. Определить можно даже и без мрт, что это за заболевание, но только при осмотре. А если обследоваться, то необходимо делать МРТ пояснично-крестцового отдела. А на осмотр вам необходимо к неврологу.