Консультации / Неврология

Тянет Палец на ноге

Добрый день! Из-за неудобных туфлей (с узким носом и на высокой шпильке), в которых я провела около 6 часов стоя, перестала чувствовать несколько пальцев на одной ноге. Через три дня онемение прошло (делали массаж), но появились сильные болевые ощущения при натяжении. Например, когда встаю на носочки или когда сажусь на корточки и нагрузка приходится на переднюю часть стопы. Ощущение, будто натягивается струна от кончика пальца к стопе. Подскажите, что это может быть? Какие меры можно принять для устранения болевого синдрома?
Здравствуйте. Стопа имеет сложное строение и болеть там может все, что угодно. Частые причины болей - лигаментит, фасцит, то есть воспаление связок суставов, сухожилий мышц. Могут болеть сами мышцы. Так же может и травмироваться нерв. Чтобы точно определить, нужен осмотр. А лечится с помощью лечебной физкультурой, физиотерапии, массажа стоп. И стараться носить удобную обувь, чтобы не травмировать ступни.