Консультации / Педиатрия

Боли в кишечнике у ребенка

Здравствуйте, уважаемая Ольга Николаевна! Пожалуйста, подскажите схему лечения при нашей проблеме. Ребенок 7 лет, девочка, вес 36 кг, рост 140 см. Каждый день жалуется на боли в животе в районе пупка, особенно с утра, после еды. Сделано узи органов жкт, обнаружен перегиб шейки желчного пузыря, остальные органы без паталогий. Сделана копрограмма: простейшие, я/лист отсутствуют перевариваемость слабая жирные кислоты мыла ++ крахмальные зерна + клетчатка +++ Сдавали анализ на паразитов (из-за пятен на кожи) Результаты: Антитела класса G к лямблиям (Lamblia (Giardia) intestinalis) Сильноположительный КП 2,79 Титр 1:40 Может ли быть лишний вес у ребенка связан с недостатком переваривания? Как откорректировать диету?
День добрый! По диете посоветую огрничить мучное и сладкое особенно между приемами пищи ну а для подбора курса лечения лямблиоза лучше обратиться к гастроэнтерологу на прием...заочно такое лечение не назначается). Здоровья вашему ребёнку!