Консультации / Дерматология и косметология

Что это такое

С начало было на ноге как прыщ потом на руке тоже как прыщ Когда трогаешь немного бывает болит Подскажите что это ? И как лечить
К вопросу приложено фото
Вирусная бородавка. Криодеструкция.
После лечения криодеструкции могут ли появится опять или в другом месте бородавки ? И нужно ли медикаментозное лишения всего организма ?
Появиться могут. Нужна консультация специалиста. Врач решает нужно ли системное лечение или только удаление бородавки.