Консультации / Отоларингология

Мокрота по утрам

Здравствуйте! С мая месяца беспокоит мокрота по утрам (началось на фоне сильного стресса). Делала КТ легких, все в норме.Мокроты небольшое количество, светло-желтого цвета. Месяц назад появились белые точки на миндалинах, поставили диагноз хр.тонзиллит. Может ли тонзиллит быть причиной появления такой мокроты, тем более что белые точки появились спустя несколько месяцев после ее появления?
Вы сами ответили на свой вопрос - не может!
С чем тогда может быть связано ее появление? В легких тоже чисто.
В таком случае следует исключить ГЭРБ. Советую Вам обследоваться у гастроэнтеролога.