Добрый день.
Мне 23 года. В последнее время меня стали мучать частые головокружения.
На предыдущем оследовании, кардиолог сазала что у меня пролапс митрального клапана, и частый пульс (за 105). Сказали сбивать пульс. Было временное улучшение.
Но теперь головокружения стали доставлять реальные неудобства, т.к. они ооочень частые и я вожу машину.
Можете ли вы дать какие либо рекомендации по избавлению от этого недуга? Либо посоветовать к какому именно врачу обратиться.
Отвечает Бабенков Николай Владиславович
невролог
Боюсь, что Вас начинает затягивать в водоворот пресловутой вегетососудистой дистонии (это не диагноз - это - свалка, когда не находят концов. Почитайте у меня статью в моем мире в блоге, думаю - это Ваша тема окажется. И звоните. А обследований пока достаточно, не заглубляйтесь (если сможете...). Думаю - еще дело в шее - с ней надо поработать очень аккуратно, мануальнотерапевтически.