Консультации / Педиатрия

Кашель у 7 месячного ребёнка

у меня дочери 7 месяцев !и вот уже почти месяц у неё влажный кашель ,кашляет в течение дня или ночью так что аж давится температуры нет кровь сдавали не чего не нашли врачи не чего не говорят только предполагают что это может слюны много и потом она её выкашливает ну меня это не утешает пили уже антибиотик и свечи против вирусные ставили а результата не какого !ещё врач говорила что это может быть от взрывов потому что в воздухе что то есть ну я не пойму что мне делать ребёнок продолжает кашлять а вокруг одни догадки может вы что то посоветуете может анализ какой сдать ?
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, от коклюша ребенок прививался?
да прививку делали .даже ренген делали лёгкие чистые были у фтизиатра у неё занижен гемоглобин не кто не может сказать в чём причина !я уже не знаю что делать?
Здравствуйте. На рентгене со стороны легких все в порядке, но нет ли в описании других особенностей - увеличения вилочковой железы? В каком положении (вертикальном, горизонтальном) начинается кашель? Связан ли кашель с приемом пищи накануне? Если связан, после какого вида питания он начинается чаще - после жидкой пищи, после каши или пюре (если ввели прикорм?) Пожалуйста, уточните особенности места проживания (вы пишете о взрывах), особенности жилья ( чем отапливается, есть ли сырость в помещении)
да увеличения вилочковой железы есть.кашель в основном когда лежит. после еды кашля нет.мы живём в Донецке украина перед кашлем мы жили в квартире там было сыро что аж стены плесенью покрывались там она и начала кашлять мы сразу пириехали !нам вчера поставили диагноз бронхит приписали 1 раз в день колоть цетриаксон и 1\2 АЦЦ пить кашель не проходит ну стало больше отходить мокроты честно я не знаю что мне уже делать так страшно!я и сама тоже кашляю мне препесали праполис в таблетках только его негде нет может под скажите что можно пропить при кормлении!
Здравствуйте. Кашель постепенно должен пройти, если вы ушли из сырого помещения. При бронхитах назначают препараты не подавляющие кашель, а разжижающие мокроту - для того, чтобы ее было проще выделить при кашле. Поэтому при применении АЦЦ помогите малышу откашляться: необходим вибрационный массаж грудной клетки в виде поколачивания пальцами и ладонью, согнутой в виде "домика", после этого - надавливание на корень языка для стимуляции кашля. Увеличенная вилочковая железа может быть признаком лимфатико-гипопластического диатеза (особенность конституции ребенка), при котором существует склонность к затяжному течению респираторных заболеваний. Препараты, которые врач назначает ребенку, вам также не противопоказаны.