Консультации / Стоматология

Рассасывание таблетки на йодовой основе

Здравствуйте, удалили зуб. Врач сказал, что положил таблетку на йодовой основе и она либо рассосётся сама, либо выпадет. Прошла уже больше суток, на десне что-то мягкое, бесформенное, подвижное и с характерным вкусом. Как я понимаю это и есть та самая таблетка. Как долго она рассасывается? Боюсь, как бы не перепутать с гноем и не проспать. Щека слегка припухла. Боль ощущается только, если надавить на десну. Видимо, отек.
Здравствуйте. Не могу Вам сказать когда это лекарство рассосется, так как у меня слишком мало информации об этом лекарстве.