Здравствуйте! Мне 25 лет. После сильного стресса и много выпитого стало давить, тянуть, мешать и жечь в области левой груди. После обследования врач сказал ВСД по смешанному типу. Пила мексидол и магний месяц. Вчера выпила бокал пива и опять что то мешает, ноет в левой груди. Начиталась, поняла, что пить и курить противопоказано. Скажите почему появился этот дискомфорт? Чем его убрать? ВСД это навсегда или со временем пройдёт? Мексидол пить ещё или курсами?
Отвечает Попов Владимир Евгеньевич
невролог
Здравствуйте! Схожие симптомы возникают при заболевании желчного пузыря. По ВСД здесь нет ни единого симптома. Для заболеваний желчного пузыря, как и для ишемической болезни сердца, характерны боли за грудиной и в левой руке, нужно исключить холецистит, обратитесь к терапевту.
Здоровья Вам!
С уважением, доктор Попов В.Е.