Консультации / Неврология

Тянет с левой стороны груди

Здравствуйте! Мне 25 лет. После сильного стресса и много выпитого стало давить, тянуть, мешать и жечь в области левой груди. После обследования врач сказал ВСД по смешанному типу. Пила мексидол и магний месяц. Вчера выпила бокал пива и опять что то мешает, ноет в левой груди. Начиталась, поняла, что пить и курить противопоказано. Скажите почему появился этот дискомфорт? Чем его убрать? ВСД это навсегда или со временем пройдёт? Мексидол пить ещё или курсами?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Схожие симптомы возникают при заболевании желчного пузыря. По ВСД здесь нет ни единого симптома. Для заболеваний желчного пузыря, как и для ишемической болезни сердца, характерны боли за грудиной и в левой руке, нужно исключить холецистит, обратитесь к терапевту. Здоровья Вам! С уважением, доктор Попов В.Е.
Консультация врача невролога на тему «Тянет с левой стороны груди» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 декабря 2016
О консультанте
Специализация