Консультации / Педиатрия

Частые гаймориты

Здравствуйте доктор.У моего 9 летнего сына очень часто бывает гайморит .Это может произойти и от простуды и от хронической аллергии в период поллиноза.Из трёх раз 2 раза не обошлось без проколов .Как помочь и что делать уже не знаю.Стоим на учете и у аллерголог и у Лора .
Здравствуйте, попробуйте в плане оздоровления схему: ИРС-19 1-2 впр утром, через 30-40мин и в течении дня спрей Аквамарис -сенс 3-4 раза в день, вечером ИРС-19 2впр. в течении 1 мес, далее ИРС- 19 применяют по10 дней ежеквартально ( если препарат Вам подходит). Аквамарис - сенс спрей для длительного применения для детей с аллергическим ринитом - создает защитную пленку на слизистой носа и делает ее не чувствительной для аллергенов и др. раздражителей. При любом ОРЗ обязательно в лечении применяйте противоаллергические препараты, т.к. они снимают отек слизистой носа и подавляют аллергию.