Консультации / Хирургия

Нитки после операции

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, 5 лет назад попав в аварию была ампутирована нога ниже колена,на культе после операций остался большой шов,после было протезирование,в течении 5 лет передвигаюсь на протезе,периодически бывают натертости, но в последние два месяца рядом со швом образовалась шишка(похожая на липому)долгое время она ни рассасывалась ни пропадала,затем воспалилась,лопнула и в дальнейшем,заметил внутри через отверстие белую нить,часть достал,обрезал,данное воспаление может быть спровоцировано нитями от шва,и могут ли быть серьезные последствия для культи?(при ходьбе в данный момент чувствуются боль в воспаленном участке)
К вопросу приложено фото
Это лигатурный свищ! К сожалению, бывают случаи, когда нити начинают отторгаться, в этом случае, их желательно извлекать полностью!